1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Sign up for news, events and more!

    You're currently visiting the official DarkRP Forums as a guest. Sign up now to participate in our community and we'll let you know when we have news.

[GER] Neues Konglomerat DarkRP M9K | Garbage System | Character System | VCMod | Aritz | ...

Discussion in 'Community & Server introduction' started by TheMentalist, Feb 24, 2017.

  1. TheMentalist

    TheMentalist New Member

    Epsilon RP.jpg

    Der Server wird am 4.3.2017 veröffentlicht!

    Hallo,
    Herzlich willkommen bei der Servervorstellung des Projektes Neues Konglomerat/Epsilon Roleplay.
    Wie ihr am Titel schon sehen könnt besitzen wir viele neue und schöne Scripts,
    Ihr findet eine Liste mit allen Scripts und Links in unserer Beschreibung :).

    Also fangen wir mal an.


    Unsere Vergangenheit:

    Wir sind am 10.9.2016 gegründet worden,
    damals bestanden wir aus 4 Leuten,
    Die Gründer wahren:
    TheMentalist AkA. Jochen Köhnke
    Senpai Vayne
    Katja AkA. MrSkyFly und
    Rika.
    Nach ungefähr 2 Wochen sprang Senpai Vayne ab um bei einem anderen Garrys Mod Server mitzumachen,da er sich nie sicher war welche Rolle er in unserem Projekt spielen würde.
    Im Januar wurde unser Server Opfer einer weiteren Schweren Lage,
    Ein Servermitglied der Web Interface Zugang hatte wurde von einem anderen Projekt erpresst und beleidigt dadurch musste er die Zugangsdaten rausgeben und hatte einen Burn Out.
    Unser gesammter Fertiger Server wurde gelöscht samt Back ups.
    Nach einer großen Kriese verließ am Ende der erst kürzlich zurück gekommene Senpai Vayne das Team und zog sein eigenes Ding durch.
    Nach 3 Wochen harter Arbeit verließ uns dann Max der nicht mehr uns im Weg in Sachen Erpressen stehen wollte.Wir wünschen ihm weiterhin viel Spaß am Spielen!4
    Am 12.2 .2017 verließ Rika das Serverteam,weil er nicht mehr die Serverkosten mitbezahlen wollte.
    Dies passierte auf unmögliche Art ohne eine Absprache mit mir.
    Am Ende stand ich dort mit fast keinen Scripts und einem Auslaufendem Server!
    Ich habe die Situation aber gotzerdank bewältigt und bin glücklich euch den Server vorzustellen.


    Das Projekt Neues Konglomerat/Epsilon Roleplay wird nun nurnoch von TheMentalist (Von mir) geleitet.
    Wir haben das Ziel unseren Spielern die neusten und besten Scripts zu präsentieren.

    Es werden zu 100% alle Spenden zur Finanzierung unserer Gameserver benutzt darunter Fallen:
    Scripts kaufen,
    Scripter beauftragen oder beschäftigen
    und Upgades für die Gameserver kaufen.

    Ihr fragt euch jetzt wahrscheinlich wieso ihr auf unseren DarkRP Server joinen solltet...

    Es gibt viele antworten dafür,
    1. Wir legen wert auf eine gute und nette gemeinschaftliche Community,dies versuchen wir durch mehreren Community Events im Monat möglich zu machen.

    2.Wir präsentieren die neusten Scripts und sind einer der Ersten Server auf der ganzen Welt der diese euch Präsentiert.

    3. Wir wollten euch ein atemberaubendes Semi RP liefern! Wir werden darauf sehr wert legen!

    4. Wir updaten unseren Server jeden Sonntag und möchten euch dadurch neue Möglichkeiten bieten!

    5. Wir werden jeden 1. Freitag im Monat eine neue Map auswählen dazu habt ihr die Möglichkeit in unserem Forum in der dementsprechenden Kategorie.

    6. Ihr habt nicht nur die möglichkeit DarkRP bei uns zu spielen sondern auch sogar SWRP (Star Wars Roleplay) zu spielen dort haben wir bald 2 Arten einmal Jedi vs. Sith und Clone wars.

    Wir haben noch viele weitere Argumente wenn ihr diese erfahren möchtet könnt ihr gerne auf unseren TS kommen :).
    Kontaktdaten unten in den Serverdaten.

    Unsere Scripts:
    Bitcoin Mining V2 https://scriptfodder.com/scripts/view/2156/bitcoin-mining-v2
    Advanced Oil Mod https://scriptfodder.com/scripts/view/2207/advanced-oil-mod-darkrp
    Discord Relay https://scriptfodder.com/scripts/view/3701/discord-relay
    Refferal & Steam Group Reward zRewards https://scriptfodder.com/scripts/view/3434/referral-steam-group-rewards-zrewards-25-off
    The Perfect Radar System https://scriptfodder.com/scripts/view/3660/the-perfect-radar-system
    Fin/Fining System from the great Scripter ToBadForYou!! ^^ https://scriptfodder.com/scripts/view/2692/v120-fine-fining-system-customizable
    Fresh Garbage System https://scriptfodder.com/scripts/vi...ique-and-fun-way-to-make-money-on-your-server
    Payday Banker System https://scriptfodder.com/scripts/view/3421/v120-payday-banker-system-standalone-dlc From the great Scripter ToBadForYou!! ^^
    Ultimate Weed Harvesting https://scriptfodder.com/scripts/view/1830/ultimate-weed-harvesting
    SilkyHUD https://scriptfodder.com/scripts/view/3476/silkyhud
    Opal Escape Menu https://scriptfodder.com/scripts/view/2559/opal-escape-gemerosity-collection
    CharSyst Charcter System https://scriptfodder.com/scripts/view/3587/charsyst-character-system-for-your-rp-server
    mGangs with the addons https://scriptfodder.com/scripts/view/2049/mgangs-advanced-gang-addon
    https://scriptfodder.com/scripts/view/2145/mgangs-allies-and-enemies
    https://scriptfodder.com/scripts/view/2636/mgangs-achievements
    Epsilon Warning System https://scriptfodder.com/scripts/view/3264/epsilon-warning-system
    Inventory and Banking System https://scriptfodder.com/scripts/view/3586/inventory-and-banking-system-idinventory-new-model-
    QF Hitman https://scriptfodder.com/scripts/view/2639/qf-hitman
    Flex Scoreboard https://scriptfodder.com/scripts/view/2303/flex-scoreboard
    Aritz Cracker Bank https://scriptfodder.com/scripts/view/324/aritz-cracker-bank
    VCMod Main https://scriptfodder.com/scripts/view/21/vcmod-main-lights-seats-damage-exhaust-
    Enhanced Meth Lab https://scriptfodder.com/scripts/view/744/enhanced-meth-lab
    Blues Slots Wheel of Luck https://scriptfodder.com/scripts/view/3552/blues-slots-wheel-of-luck
    Payday 2 Bank Robbery System From the great ToBadForYou !!^^ Thank you very much for the Support!
    ez Job Creator https://scriptfodder.com/scripts/view/3071/-ez-jobs-creator-create-and-edit-jobs-in-game Kann ich nur weiterempfehlen das nimmt eine menge Arbeit weg die Jobs selber zu schreiben!
    mLogs https://scriptfodder.com/scripts/view/2310/mlogs-m4d-logs-the-ultimate-logger
    "Star Wars Load " https://scriptfodder.com/scripts/view/1973/star-wars-load-a-garrys-mod-loading-screen
    Fresh Car Dealer https://scriptfodder.com/scripts/view/2709/fresh-car-dealer-v3-prometheus-gextension-support
    Amethyst F4 Menu from Richard! https://scriptfodder.com/scripts/vi...me-support-compact-mode-gemerosity-collection
    Billys Job Whitelist https://scriptfodder.com/scripts/vi...ist-job-whitelisting-system-starwarsrp-darkrp (Bad Support!)
    Und die Gamma Printer https://scriptfodder.com/scripts/view/3183/gamma-printer

    Ich bedanke mich das ihr dies alles durchgelesen habt und freue mich euch auf dem Neuen Konglomerat/Epsilon Roleplay Server zusehen

    Wir suchen außerdem weitere Teammitglieder bei Interesse bitte in den TS kommen!

    Server IP: 213.202.229.141:27015
    TS IP: 213.202.229.141:10100
    Forum: http://gmod-epsilonroleplay.enjin.com/ IN BEARBEITUNG!!!!
    Steam Kollektion: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=864592684
    Steam Gruppe: http://steamcommunity.com/groups/Roleplay-DE (Ihr kriegt ein Bonus wenn ihr dies Ingame tut!)
    Discord: https://discord.gg/UUSYHqd IN BEARBEITUNG!!!!


    Epsilon.png
    NK.jpg
     
    Last edited: Feb 25, 2017
  2. (FPtje) Atheos

    (FPtje) Atheos Main Developer Staff Member

    You're on an international forum. Speak English.
     
    Sir Klutch likes this.

Share This Page